校园公告
灵溪二小数学节三至六年级素养比赛获奖名单
编辑:黄莉莉 发布日期:2019-01-09 11:24:30 来源:苍南县灵溪镇第二小学 浏览次数:325次
          三年级数学素养比赛获奖名单
序号班级姓名奖项
1三(1)白延涛一等奖
2三(4)阙端业一等奖
3三(2)庄妍一等奖
4三(4)李可伊一等奖
5三(6)郭可欣一等奖
6三(5)黄以诺一等奖
7三(3)黄欣妍一等奖
8三(6)董书墨一等奖
9三(2)黄敬煊一等奖
10三(6)王孝泽一等奖
11三(2)王羽一等奖
12三(3)张道想一等奖
13三(1)周亮二等奖
14三(2)陈昌荣二等奖
15三(2)鲍梓阳二等奖
16三(3)林静二等奖
17三(4)吴可馨二等奖
18三(5)郑才沁二等奖
19三(2)曾焕晨二等奖
20三(6)卢孔棚二等奖
21三(5)陈耀扬二等奖
22三(1)鲍忆源二等奖
23三(2)陈宣悦二等奖
24三(7)许雅各二等奖
25三(6)钟子萱二等奖
26三(7)金欣二等奖
27三(1)陈武宏三等奖
28三(4)周德翔三等奖
29三(4)褚亦康三等奖
30三(8)刘宁静三等奖
31三(7)林新盛三等奖
32三(7)陈后暄三等奖
33三(1)徐沛三等奖
34三(1)曾祥涛三等奖
35三(3)徐岳三等奖
36三(4)陈宇昕三等奖
37三(3)肖云展三等奖
38三(4)雷祥三等奖
39三(5)方耀勋三等奖
40三(5)萧臻三等奖
41三(8)易昌文三等奖
          四年级数学素养比赛获奖名单
序号班级姓名奖项
1四年(6)班付佳康一等奖
2四年(8)班苏雨桐一等奖
3四年(6)班朱健一等奖
4四年(7)班吴壹畅一等奖
5四年(3)班黄崇恩一等奖
6四年(7)班李其淇一等奖
7四年(4)班雷昌久一等奖
8四年(5)班林晟一等奖
9四年(6)班李思炎一等奖
10四年(8)班林喜晓一等奖
11四年(3)班林志然二等奖
12四年(4)班张志昊二等奖
13四年(5)班陈和然二等奖
14四年(3)班陈琳烨二等奖
15四年(7)班赵鑫俊二等奖
16四年(2)班林文慧二等奖
17四年(3)班曹梓涵二等奖
18四年(6)班杨云舒二等奖
19四年(3)班郑远志二等奖
20四年(8)班陈冉冉二等奖
21四年(1)班翁煜哲二等奖
22四年(1)班杨义东三等奖
23四年(5)班郑仁鑫三等奖
24四年(5)班潘舒婷三等奖
25四年(7)班罗成锐三等奖
26四年(2)班郭雄诺三等奖
27四年(4)班朱其祥三等奖
28四年(4)班林程熙三等奖
29四年(8)班杨贤贤三等奖
30四年(7)班郑为楷三等奖
31四年(1)班周怡三等奖
32四年(3)班丁之晴三等奖
33四年(4)班曾烨烨三等奖
34四年(6)班李怡静三等奖
35四年(1)班梁鑫三等奖
36四年(2)班许润晨三等奖
          五年级数学素养比赛获奖名单
序号班级姓名奖项
1五(6)林泽桐满分奖
2五(2)朱言一等奖
3五(2)杨晓莹一等奖
4五(5)洪晨一等奖
5五(1)李前宏一等奖
6五(1)唐吕锴一等奖
7五(3)郑毅一等奖
8五(7)纪烨一等奖
9五(5)杨沁彤一等奖
10五(6)黄元彬一等奖
11五(5)罗毅一等奖
12五(6)陈贤煊一等奖
13五(8)曹道悻一等奖
14五(5)陈宇二等奖
15五(5)梁梓宸二等奖
16五(1)王浩二等奖
17五(3)张祥云二等奖
18五(6)陈苡安二等奖
19五(5)雷婧二等奖
20五(6)许翔斌二等奖
21五(7)赖旨晔二等奖
22五(7)许睿楠二等奖
23五(1)陈宗玮二等奖
24五(4)张文栗二等奖
25五(2)蒋励二等奖
26五(7)兰齐昊三等奖
27五(4)吴礼锐三等奖
28五(7)温家豪三等奖
29五(7)张正铠三等奖
30五(4)林恩卫三等奖
31五(8)陈孟涵三等奖
32五(4)王加冕三等奖
33五(8)林琪涵三等奖
34五(1)梅思博三等奖
35五(7)周成熠三等奖
36五(2)杨锐三等奖
37五(8)周彬三等奖
38五(3)郑恩三等奖
39五(3)黄益海三等奖
40五(1)林忠杉三等奖
41五(1)赵灵慧三等奖
42五(7)黄国奥三等奖
43五(2)黄玉斌三等奖
44五(8)洪誉桓三等奖
45五(3)范叔安三等奖
46五(2)蒋钦三等奖
47五(4)林溢三等奖
48五(5)杨涵三等奖
        六年级数学素养比赛获奖名单
序号班级姓名奖项
1六5陈德源满分奖
2六6蔡易希满分奖
3六6王昊满分奖
4六2吴盛一等奖
51吴郑昕俊一等奖
6六3苏圣涛一等奖
7六4林植一等奖
8六7刘芯源一等奖
9六7蔡雨壕一等奖
10六6蒋贤超一等奖
11六6郑世逸一等奖
12六4许方昊一等奖
13六8黄金鑫一等奖
14六1廖振泽二等奖
15六3郭献涵二等奖
16六3陈宇扬二等奖
17六8陈怀庆二等奖
18六8黄有恒二等奖
19六2林馨格二等奖
20六6谢张朵二等奖
21六3李鸣赫二等奖
22六2陈盛二等奖
23六2王增栩二等奖
241张欲豪二等奖
25六8曹良哲二等奖
261林奕冉二等奖
27六1除余奇二等奖
28六5蔡轩三等奖
29六5陈鸿翔三等奖
30六7池久恒三等奖
31六7林涵三等奖
32六8陈轩三等奖
33六2郑友杰三等奖
34六7蔡年涛三等奖
35六4姜沁潼三等奖
36六3苏诗涵三等奖
37六6林舒逸三等奖
38六6林一三等奖
39六5李童尉三等奖
40六1庄珺三等奖
41六7黄邦亮三等奖
42六4郭泽三等奖
43六4周群力三等奖
441林唯祎三等奖
45六1李乐萱三等奖


返回首页 | 登录 | 学校地址:浙江省苍南县灵溪镇灵溪镇大门路97号 电话:0577—59929299 Copyright © 2013-2018 苍南县灵溪镇第二小学 版权所有 浙ICP备05045628号