校园公告
灵溪二小数学节三至六年级24点比赛获奖名单
编辑:黄莉莉 发布日期:2019-01-07 02:27:24 来源:苍南县灵溪镇第二小学 浏览次数:477次
         三年级24点比赛获奖名单
序号 班 级学生姓名 奖   项
1三(1) 周亮一等奖
2三(4)李可伊一等奖
3三(5)方耀勋一等奖
4三(5)刘紫莹一等奖
5三(6)董书墨一等奖
6三(6)郭可欣一等奖
7三(1)白延涛二等奖
8三(2)郑修傲二等奖
9三(2)王羽二等奖
10三(3)谢尚彬二等奖
11三(3)张道想二等奖
12三(3)徐岳二等奖
13三(3)黄欣妍二等奖
14三(3)沈宇二等奖
15三(3)肖云展二等奖
16三(4)楚亦康二等奖
17三(4)阙端业二等奖
18三(5)张鑫二等奖
19三(5)陈耀扬二等奖
20三(6)林东杰二等奖
21三(7)许雅各二等奖
22三(7)吴端越二等奖
23三(8)金邦成二等奖
24三(8)叶梓宸二等奖
25三(1)黄友淇三等奖
26三(1)陈宇轩三等奖
27三(1)兰溢涵三等奖
28三(2)鲍紫阳三等奖
29三(2)庄妍三等奖
30三(2)黄敬煊三等奖
31三(4)许清羽三等奖
32三(4)卢许诺三等奖
33三(4)周德祥三等奖
34三(5)赵金熙三等奖
35三(6)章荟淇三等奖
36三(6)钟子萱三等奖
37三(7)金欣三等奖
38三(7)林新盛三等奖
39三(7)董伟辰三等奖
40三(8)庄雨涵三等奖
41三(8)钟思瀚三等奖
42三(8)倪孟延三等奖
43三(8)吴垒三等奖
44三(4)雷祥三等奖
           四年级24点比赛获奖名单
序号班级学生姓名 奖 项
1四年(6)班付佳康24点王
2四年(1)班施予一等奖
3四年(2)班卢翼涵一等奖
4四年(2)班项盛一等奖
5四年(2)班李子易一等奖
6四年(3)班吴术一等奖
7四年(3)班张信淘一等奖
8四年(5)班郑迪少一等奖
9四年(6)班李思炎一等奖
10四年(6)班王坤一等奖
11四年(7)班李其淇一等奖
12四年(1)班翁煜哲二等奖
13四年(2)班余林二等奖
14四年(3)班黄崇恩二等奖
15四年(3)班郑远志二等奖
16四年(3)班吴立锟二等奖
17四年(3)班丁之晴二等奖
18四年(3)班池凌寒二等奖
19四年(4)班吴雨晨二等奖
20四年(6)班许振喾二等奖
21四年(6)班吴恩铭二等奖
22四年(6)班朱建二等奖
23四年(1)班梁家新三等奖
24四年(1)班梅嘉辉三等奖
25四年(1)班卢欣怡三等奖
26四年(2)班罗烨三等奖
27四年(4)班雷昌久三等奖
28四年(4)班李忠祥三等奖
29四年(4)班姜淑慧三等奖
30四年(4)班沈文欣三等奖
31四年(5)班林晟三等奖
32四年(5)班陈宣龙三等奖
33四年(5)班谢雨婷三等奖
34四年(5)班陈和然三等奖
35四年(7)班洪德荣三等奖
36四年(7)班张雨涵三等奖
37四年(7)班吴壹畅三等奖
38四年(7)班陈翼希三等奖
39四年(7)班罗成锐三等奖
40四年(8)班许乐三等奖
41四年(8)班苏语桐三等奖
42四年(8)班张航维三等奖
43四年(8)班韩涵三等奖
44四年(8)班吴宣燃三等奖




           五年级24点比赛获奖名单
序号班级学生姓名奖项
1五(7)纪烨24点王
2五(1)朱栎鑫一等奖
3五(2)蒋励一等奖
4五(2)陶梦一等奖
5五(4)白思悦一等奖
6五(5)洪晨一等奖
7五(6)林泽桐一等奖
8五(6)陈怡晴一等奖
9五(6)陈苡安一等奖
10五(7)陈俞融 一等奖
11五(7)陈治政一等奖
12五(8)陈孟涵一等奖
13五(1)李欢馨二等奖
14五(1)陈宗玮二等奖
15五(2)陈浩二等奖
16五(3)林洲二等奖
17五(5)杨沁彤二等奖
18五(5)李诗涵二等奖
19五(5)罗毅二等奖
20五(6)黄元彬二等奖
21五(8)林周全二等奖
22五(8)曹道悻二等奖
23五(8)吴克恒二等奖
24五(8)吴李轩二等奖
25五(1)蔡晶晶三等奖
26五(1)黄秀慧三等奖
27五(2)陈和凡三等奖
28五(2)朱言三等奖
29五(2)章靖三等奖
30五(3)陈诺三等奖
31五(3)郑毅三等奖
32五(3)陈礼恒三等奖
33五(3)张祥云三等奖
34五(4)江涵三等奖
35五(4)杨楠三等奖
36五(4)吴芳菲三等奖
37五(4)钟思跃三等奖
38五(5)杨涵三等奖
39五(5)陈宇三等奖
40五(6)林型涛三等奖
41五(7)陈家豪三等奖
42五(7)华瑾三等奖
43五(7)赖旨晔三等奖
44五(7)黄崇涛三等奖
45五(7)范玲梓三等奖




         六年级24点比赛获奖名单
序号班级学生姓名奖项
1六年(2)  王增栩24点王
2六年(2)  张绵一等奖
3六年(2)  方正一等奖
4六年(5)  蔡轩一等奖
5六年(6)  王昊一等奖
6六年(6)  庄扬一等奖
7六年(7)  林涵一等奖
8六年(7)  蔡雨壕一等奖
9六年(1)班廖振泽二等奖
10六年(1)班林奕冉二等奖
11六年(2) 王欣怡二等奖
12六年(2) 林馨格二等奖
13六年(3)  陈宇扬二等奖
14六年(3)  郭献涵二等奖
15六年(5) 李童尉  二等奖
16六年(5) 张立浩二等奖
17六年(6)     刘世逸  二等奖
18六年(6)     张驰 二等奖
19六年(7) 刘芯源二等奖
20六年(7) 蔡年涛二等奖
21六年(7) 林鹏二等奖
22六年(8) 曹良哲二等奖
23六年(8) 戴雨林二等奖
24六年(8) 郑子键二等奖
25六年(1)  庄珺三等奖
26六年(1)  王鹏三等奖
27六年(1)  陈派三等奖
28六年(1)  屠方峻三等奖
29六年(1)  林唯祎三等奖
30六年(3) 苏圣涛三等奖
31六年(3) 周苏博三等奖
32六年(3) 林俊宇三等奖
33六年(4) 周群力三等奖
34六年(4) 谢尚超三等奖
35六年(4) 周明哲三等奖
36六年(4) 许方昊三等奖
37六年(4) 金海洋三等奖
38六年(5)   陈城  三等奖
39六年(5)   刘紫凌三等奖
40六年(6)郑贤超  三等奖
41六年(6)吴联想三等奖
42六年(7)  李强三等奖
43六年(8)  黄有恒三等奖
44六年(8)  吴欣怡三等奖


返回首页 | 登录 | 学校地址:浙江省苍南县灵溪镇灵溪镇大门路97号 电话:0577—59929299 Copyright © 2013-2018 苍南县灵溪镇第二小学 版权所有 浙ICP备05045628号