教育快讯
学生参加比赛结果
编辑:陈仁靠 发布日期:2014-02-25 07:21:08 来源:苍南县灵溪镇第二小学 浏览次数:2598次

学生姓名

获奖内容

指导师

林陈晓

获灵溪镇“环境整治杯”中小学生现场绘画比赛优秀奖

吴小君

曾洋溢

获灵溪镇“环境整治杯”中小学生现场绘画比赛优秀奖

吴小君

林唯帷

获灵溪镇“环境整治杯”中小学生现场绘画比赛优秀奖

陈叶恩

林文婷

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动一等奖

四(5)班

郑心怡

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动一等奖

四(5)班

许万川

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动一等奖

三(8)班 

陈旸

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动一等奖

三(8)班

陈明鹏

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动二等奖

六(1)班

郭晨露

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动二等奖

六(2)班

叶婷婷

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动二等奖

六(4)班

曹钢

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动二等奖

四(4)班

郑泽

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动二等奖

三(5)班

张翰之

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动二等奖

三(8)班

许涵怡

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动二等奖

三(8)班

林亦冰

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动二等奖

三(8)班

程诗怡

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

六(1)班

温若曦

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

五(5)班

丁晓彤

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

四(1)班

孙策

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

四(2)班

魏欣欣

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

四(4)班

杨丹妮

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

四(4)班

梁晨

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

三(5)班

黄亮亮

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

三(8)班

陈俐彤

获温州市第三届“我的课外生活”征文活动三等奖

三(8)班

方真琦

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比一等奖

五年6

倪依静

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比一等奖

六年5

陈明鹏

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比一等奖

六年9

许伊妍

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比一等奖

朱萍萍

蔡万恩

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比二等奖

陈丽如

郭增一

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比二等奖

吴娄弟

陈雨欣

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比二等奖

郭萍

陈媛

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比二等奖

陈铭

施嫣然

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比二等奖

黄上军

王小丹

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比二等奖

黄上军

陈琳

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比二等奖

陈丽如

苏诗影

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比三等奖

温文琴

叶三烁

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比三等奖

温文琴

洪东俊

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比三等奖

朱萍萍

方舟

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比三等奖

陈铭

吴洪梅

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比三等奖

黄上军

陈楠

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题书信评比三等奖

蒋喜雪

丁子涵

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

李丽新

  郑磊

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

许乐平

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

林思思

林童话

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

陈小霞

兰静颖

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

柳文君

蔡万浩

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

夏晓华

张瀚之

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

陈生芳

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

谢海萍

许静娅

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

陈宝珍

黄静怡

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘一等奖

蔡翠仙

曾洋溢

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

林海飞

黄一妮

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈宝珍

苏志诚

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

付巧巧

陈俐彤

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

卢小明

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈生芳

梅山韬

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

林海飞

朱锦程

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈生芳

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

蔡翠仙

赵君民

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

许乐平

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

柳文君

钟光乐

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

卢小明

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

林海飞

董文政

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

李丽新

杨丹妮

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈丽华

谢维希

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈小霞

谢琢言

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

谢海萍

张舒涵

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

谢海萍

颜鹿希

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

林思思

蒋雅诗

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈丽华

陈嘉彤

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈生芳

叶涵新

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈宝珍

曾子豪

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈丽华

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘二等奖

陈生芳

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

陈丽华

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

林海飞

  

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

吴秀秀

薛子烜

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

许乐平

徐渌瑶

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

陈小霞

许振泽

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

陈生芳

林亦冰

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

陈生芳

林陈晓

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

付巧巧

余陈涵

2013年苍南县中小学“书香暑假”读写绘三等奖

陈小霞

金佳佳

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报一等奖

郭萍

叶婷婷

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报一等奖

林玉如

周裕然

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报二等奖

林玉如

廖诗宁

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报二等奖

周丽萍

叶婷婷

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报二等奖

林玉如

叶羽彤

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报二等奖

高楚月

董一娴

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报二等奖

李方游

张盈盈

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报二等奖

张美雪

池可欣

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报三等奖

高楚月

曾义

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报三等奖

郑江冲

曾诗诗

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报三等奖

林玉如

章一扬

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报三等奖

高楚月

谢心怡

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报三等奖

高楚月

池可欣

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报三等奖

高楚月

叶婷婷

2013年苍南县中小学“书香暑假”手抄报三等奖

高楚月

黄思怡

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比一等奖

吴昌柏

周裕然

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比一等奖

吴昌柏

蔡丽娜

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比一等奖

吴昌柏

陈瑜

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比一等奖

吴昌柏

叶婷婷

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

吴昌柏

朱思怡

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

吴昌柏

曾思思

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

洪文治

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

吴昌柏

李陈洁

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

吴昌柏

石雅淇

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

陈叶恩

彭盛乔

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

吴昌柏

郭献涵

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

陈叶恩

方真琦

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

张蕾

郑嘉怡

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比二等奖

张蕾

李羽涵

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比三等奖

陈叶恩

韩景茜

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比三等奖

陈叶恩

项思哲

获苍南县“我的梦•中国梦”中小学生主题绘画评比三等奖

张蕾


返回首页 | 登录 | 学校地址:浙江省苍南县灵溪镇灵溪镇大门路97号 电话:0577—59929299 Copyright © 2013-2018 苍南县灵溪镇第二小学 版权所有 浙ICP备05045628号